Audi
Kappa
Intimissimi
images/slideshow/Brignone_occhiali_2014.jpglink
images/slideshow/thaler_levi_2014.jpglink
images/slideshow/facebook.jpglink
images/slideshow/twitter.jpglink
Progress bar

Home

Discipline  21/11/2014 ore 14:37   -  Natali 21sima nell'esordio di Coppa Europa a Lillehammer
Discipline  21/11/2014 ore 14:05   -  Beitosprinten, Mattia Pellegrin 15simo nella 15 km. Si impone Sundby
Discipline  21/11/2014 ore 13:14   -  Tripletta norvegese nella 10 km TC di Beitostoelen, Scardoni 18a
Discipline  21/11/2014 ore 12:12   -  Gigante bis a Levi di Coppa Europa, Borsotti è settimo. Tonetti scende al 17°, vince Brown
Discipline  21/11/2014 ore 11:20   -  Matthias Mayer torna in gara a Lake Louise a fine novembre
Discipline  21/11/2014 ore 10:36   -  SBX e alpino in allenamento fra Cervinia e Val Senales
Discipline  20/11/2014 ore 14:39   -  I gruppi B e C in allenamento a Madesimo con Azzola
Discipline  20/11/2014 ore 13:35   -  Riale di Formazza sostituisce Santa Caterina Valfurva nelle gare del 29/30 novembre
Discipline  20/11/2014 ore 13:14   -  Anche i gigantisti preparano Beaver Creek a Copper Mountain
Discipline  20/11/2014 ore 12:00   -  Coppa Europa a Levi, Torsti vince il GS. Tonetti 15simo e Borsotti 16simo
  • EC 21/11/14 09:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    SK
    Skeleton
    MO | Men
    EC 21/11/14 09:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    SK
    Skeleton
    MO | Ladies
    EC 21/11/14 10:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    GS | Men
    EC 21/11/14 13:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    GS | Men
    EC 22/11/14 09:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    SK
    Skeleton
    MO | Men
    EC 22/11/14 09:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    SK
    Skeleton
    MO | Ladies
  • EC 22/11/14 10:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    SL | Men
    EC 22/11/14 13:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    SL | Men
    WC 22/11/14 16:00 (CET)
    Klingenthal
    (GER)
    JP
    Salto
    TL | Men
    EC 23/11/14 10:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    SL | Men
    WC 23/11/14 11:30 (CET)
    Klingenthal
    (GER)
    JP
    Salto
    LH | Men
    EC 23/11/14 13:00 (CET)
    Pitztaler Gletscher
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    SX | Men
  • EC 23/11/14 13:00 (CET)
    Pitztaler Gletscher
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    SX | Ladies
    EC 23/11/14 13:00 (CET)
    Levi
    (FIN)
    AL
    Alpino
    SL | Men
    EC 27/11/14 15:00 (CET)
    Landgraaf
    (NED)
    SB
    Snowboard
    SBS | Men
    EC 27/11/14 15:00 (CET)
    Landgraaf
    (NED)
    SB
    Snowboard
    SBS | Ladies
    EC 28/11/14 15:00 (CET)
    Landgraaf
    (NED)
    SB
    Snowboard
    SBS | Men
    EC 28/11/14 15:00 (CET)
    Landgraaf
    (NED)
    SB
    Snowboard
    SBS | Ladies
  • WC 28/11/14 17:00 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    JP
    Salto
    LH | Men
    WC 29/11/14 09:40 (CET)
    Innsbruck/Igls
    (AUT)
    SA
    Slittino
    SI | Ladies
    IbC 29/11/14 10:00 (CET)
    Beitostolen
    (NOR)
    BU
    Biathlon
    SP | Men
    WC 29/11/14 10:30 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
    WC 29/11/14 12:00 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    CC
    Fondo
    SP | Men/Ladies
    WC 29/11/14 12:15 (CET)
    Innsbruck/Igls
    (AUT)
    SA
    Slittino
    DO | Men
  • IbC 29/11/14 13:00 (CET)
    Beitostolen
    (NOR)
    BU
    Biathlon
    SP | Ladies
    WC 29/11/14 14:30 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
    WC 29/11/14 16:00 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    JP
    Salto
    LH | Men
    WC 29/11/14 18:00 (CET)
    Aspen
    (USA)
    AL
    Alpino
    GS | Ladies
    WC 29/11/14 19:30 (CET)
    Lake Louise
    (CAN)
    AL
    Alpino
    DH | Men
    WC 29/11/14 21:00 (CET)
    Aspen
    (USA)
    AL
    Alpino
    GS | Ladies
  • WC 30/11/14 09:00 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    NK
    Combinata Nordica
    TSP | Men
    WC 30/11/14 09:45 (CET)
    Innsbruck/Igls
    (AUT)
    SA
    Slittino
    SI | Men
    IbC 30/11/14 10:00 (CET)
    Beitostolen
    (NOR)
    BU
    Biathlon
    SP | Men
    WC 30/11/14 10:15 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    CC
    Fondo
    DI | Ladies
    WC 30/11/14 12:00 (CET)
    Ruka
    (FIN)
    CC
    Fondo
    DI | Men
    IbC 30/11/14 13:00 (CET)
    Beitostolen
    (NOR)
    BU
    Biathlon
    SP | Ladies
News

Latest News

Photogallery

banner rotazione sx

banner rotazione dx

audi Intimissimi Kappa X-Bionic Trentino  padiglione italia

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie correlate.

Non modificando le impostazioni del browser, accetti di utilizzare tali tecnologie.

Approvo
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront