Audi
Kappa
Intimissimi
images/slideshow/2015-2016/Brignone_Federica_Aare_2015.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Wierer_Dorothea_Oestersund_2015_1060x400.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Innerhofer_Val_Gardena_2015.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Fischnaller_Dominik_azione_2016.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Palazzo_Coni_2016.jpglink
images/slideshow/2015-2016/banner_convenzioni_sconti_3.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Copertina_slide_1060x400.jpglink
images/slideshow/2015-2016/Wierer_Dorothea_Podio_Anterselva_2016.jpglink
Progress bar

Home

Discipline  09/02/2016 ore 15:57   -  Sette azzurri al via dei Campionati Europei di Altenberg, penultima prova di Coppa del mondo
Discipline  09/02/2016 ore 14:50   -  Pellegrino guida gli azzurri nella sprint TC di Stoccolma di giovedì 11 febbraio. Sette italiani al via
Discipline  09/02/2016 ore 13:29   -  Costa sedicesimo nella Gundersen di Trondheim, Graabak sorprende Frenzel
Discipline  09/02/2016 ore 09:31   -  Agnelli rimonta fino al nono posto nello slalom di Coppa Europa a Pamporovo. Vincono a pari merito Alopina e Gmuer
Discipline  09/02/2016 ore 05:45   -  Confermato l'appuntamento con la Transcavallo del 19-21 febbraio
Discipline  08/02/2016 ore 16:35   -  Il programma delle gare settimanali: ben 60 eventi internazionali con l'Italia protagonista
Discipline  08/02/2016 ore 14:06   -  Dodici azzurrini a caccia di medaglie ai Mondiali junior di Laces del fine settimana
Discipline  08/02/2016 ore 13:50   -  Gaspari e Cecchini in gara per l'Italia nei Mondiali di Igls
Discipline  08/02/2016 ore 13:35   -  Quindici azzurre per il tris di gare di Cdm a Crans Montana
Discipline  08/02/2016 ore 12:42   -  Luce verde per le gare di Coppa del Mondo femminile a La Thuile. La 3 Franco Berthod presentata oggi ad Aosta
  • EC 10/02/16 09:00 (CET)
    Pamporovo
    (BUL)
    AL
    Alpino
    SL | Ladies
    WC 10/02/16 13:30 (CET)
    Trondheim
    (NOR)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
    WC 10/02/16 17:00 (CET)
    Trondheim
    (NOR)
    JP
    Salto
    LH | Men
    WC 11/02/16 14:45 (CET)
    Stockholm
    (SWE)
    CC
    Fondo
    SP | Men
    WC 11/02/16 14:45 (CET)
    Stockholm
    (SWE)
    CC
    Fondo
    SP | Ladies
    WC 11/02/16 16:30 (CET)
    Presque Isle
    (USA)
    BU
    Biathlon
    SP | Men
  • WC 11/02/16 18:40 (CET)
    Presque Isle
    (USA)
    BU
    Biathlon
    SP | Ladies
    EC 12/02/16 00:00 (CET)
    Borovets
    (BUL)
    AL
    Alpino
    GS | Ladies
    WC 12/02/16 02:00 (CET)
    Boston
    (USA)
    SB
    Snowboard
    BA | Men
    WC 12/02/16 02:00 (CET)
    Boston
    (USA)
    SB
    Snowboard
    BA | Ladies
    EC 12/02/16 13:15 (CET)
    St. Gallenkirch
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    MO | Men
    EC 12/02/16 13:15 (CET)
    St. Gallenkirch
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    MO | Ladies
  • WCH 12/02/16 16:45 (CET)
    Innsbruck/Igls
    (AUT)
    BS
    Bob
    2 | Ladies
    WC 12/02/16 17:30 (CET)
    Presque Isle
    (USA)
    BU
    Biathlon
    PU | Men
    WC 12/02/16 19:10 (CET)
    Presque Isle
    (USA)
    BU
    Biathlon
    PU | Ladies
    WC 12/02/16 20:00 (CET)
    Vikersund
    (NOR)
    JP
    Salto
    FH | Men
    YOG 13/02/16 00:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    CC
    Fondo
    CR | Men
    YOG 13/02/16 00:00 (CET)
    Lillehammer
    (NOR)
    CC
    Fondo
    CR | Ladies
  • WC 13/02/16 02:00 (CET)
    Boston
    (USA)
    FS
    Freestyle
    BA | Men
    WC 13/02/16 02:00 (CET)
    Boston
    (USA)
    FS
    Freestyle
    BA | Ladies
    WC 13/02/16 03:00 (CET)
    Naeba
    (JPN)
    AL
    Alpino
    GS | Men
    WC 13/02/16 09:00 (CET)
    Altenberg
    (GER)
    SA
    Slittino
    DO | Men
    EC 13/02/16 09:30 (CET)
    Borovets
    (BUL)
    AL
    Alpino
    GS | Ladies
    WCH 13/02/16 09:30 (CET)
    Innsbruck/Igls
    (AUT)
    BS
    Bob
    2 | Men
  • IbC 13/02/16 10:00 (CET)
    Brezno-Osrblie
    (SVK)
    BU
    Biathlon
    IND | Men
    WC 13/02/16 10:30 (CET)
    Crans Montana
    (SUI)
    AL
    Alpino
    DH | Ladies
    CoC 13/02/16 10:30 (CET)
    Ramsau am Dachstein
    (AUT)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
    WC 13/02/16 11:30 (CET)
    Falun
    (SWE)
    CC
    Fondo
    DI | Ladies
    WC 13/02/16 11:40 (CET)
    Altenberg
    (GER)
    SA
    Slittino
    MO | Men
    WC 13/02/16 12:30 (CET)
    Idre Fjaell
    (SWE)
    FS
    Freestyle
    SX | Men
  • WC 13/02/16 12:30 (CET)
    Idre Fjaell
    (SWE)
    FS
    Freestyle
    SX | Ladies
    CoC 13/02/16 12:30 (CET)
    Zakopane
    (POL)
    JP
    Salto
    LH | Men
    EC 13/02/16 13:15 (CET)
    St. Gallenkirch
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    MO | Men
    EC 13/02/16 13:15 (CET)
    St. Gallenkirch
    (AUT)
    FS
    Freestyle
    MO | Ladies
    WC 13/02/16 13:15 (CET)
    Falun
    (SWE)
    CC
    Fondo
    DI | Men
    IbC 13/02/16 13:30 (CET)
    Brezno-Osrblie
    (SVK)
    BU
    Biathlon
    IND | Ladies
News

Latest News

Photogallery

banner rotazione sx

banner rotazione dx

audi Intimissimi Kappa

trentino xbionic neve italia gazzetta

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie correlate.

Non modificando le impostazioni del browser, accetti di utilizzare tali tecnologie.

Approvo
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront