ISTRUTTORI NAZIONALI DI SCI ALPINO A RUOLO

10 Maggio 2022

AGAZZI LUCA
ALBORGHETTI GIUSEPPE
ALESSI MAURILIO
ALFIERI CAMILLA
AMPFERTHALER ALBIN
ARFINO SIMONE
ARMARI MAURIZIO
AUDISIO MAURIZIO
BALDINI GIACOMO
BAROTTI ENRICO
BELFROND MATTEO
BELINGHERI STEFANO
BENZONI MARTA
BERTAGNOLLI LUCA
BERTONCELLO CRISTIANO
BETTEGA CHIARA
BIANCO ANDREA CORRADO
BIOLCHINI ALESSANDRO
BISCONTI GIACOMO
BISICCHIA AMELIA
BLANC MATTEO
BLARDONE MASSIMILIANO
BONAPACE SIMONE
BONELLI LORIS
BORGOGNO DAVIDE
BORIO PAOLO
BORMOLINI IWAN
BORSOTTI CAMILLA
BORSOTTI MONICA
BOSELLI ROBERTO
BOSIO STEFANO
BOSSI ALESSANDRO
BRAGADINA CRISTIANO
BRIVIO MICHELE
BULANTI MICHELE
BUSCA TOMAS
CARRATU’ CHIARA
CARROZZA MANUEL
CASARO ALBERTO
CATTURANI GIOVANNI
CECCARELLI DAVIDE
CECCARELLI DANIELA
CERISE EDOARDO
CIGOLLA ANASTASIA
CIPRIAN CRISTIAN
COLOMBI NICOLO’
COMPAGNONI ALBERTO
CONFORTOLA ELIA
COPPOLA MANUEL
COSTAZZA CHIARA
COTTI COTTINI NICOLA
CUMANI BENEDETTA
CURTONI IRENE
DAL MASCHIO GIOVANNI
DAL POZZO FRANCESCO
DAVARE DIEGO
DE CRIGNIS FABIO
DE CRIGNIS PAOLO
DEBERTOLIS FRANCESCO
DEL BONO IVAN
DEFLORIAN MIRKO
DE MARCHI GIACOMO
DEMEZ FREDI
DEMEZ KATYUSCIA
DEMETZ ROBERT
DORIGO DANIEL
EYDALLIN SIMONE
FACCHINELLI MATTIA
FANTINO GIORGIO
FATTORI ALESSANDRO
FELLER MAURIZIO
FERRARINI MARCO
FERRETTI GIANLUCA
FONTANA MICHELE
FOSSATI FERDINANDO
FRIZZARIN BARBARA
GANDINI VERONICA
GERARDINI DANNY
GEROLIMETTO ANNACHIARA
GHESER LUCA
GIANESINI GIULIA
GRIGOLETTO GIANLUCA
GUEDOZ SILVIO
GUIDORENI FABIO
IEZZA MASSIMILIANO
JARDI CUADRADO LAURA
JORIS MATTEO
KARBON DENISE
KASTLUNGER KLAUS
LA MAGNA CARLO
LANDINI MICHELE
LARESE GORTIGO FABIO
LIORE LUCA
LONGHI OMAR
LONGHINI HILARY
LORATI PAOLO GIOVANNI
LORENZ GIORGIA
LORENZONI DIEGO
MAFFEI MARCO
MAGNANI MATTEO
MAGRI GIORDANO
MAMMARELLA ANDREA GOFFREDO
MANFRINI GIOVANNI
MARCHISIO MARCO
MARGUERETTAZ THIERRY
MARSAGLIA EUGENIO
MARTINI ALEX
MATHEOUD SABINA
MENAPACE MASSIMO
MILANI BARBARA
MIZZONI PIERGIORGO
MOLLING KARL HEINZ
MORETTI LUCA
MORICONI GIOVANNI
NANA MATTEO
NEGRA FRANCESCO
NOVENA MASSIMILIANO
NOSENZO ANDREA
PACI GUIDO
PAGANINI FABIO
PANGRAZZI PAOLO
PARDELLER SARAH
PARIS GOTTFRIED
PASTORE MARCO
PEDRETTI CRISTIAN
PENNE ALBERTO
PETRUCCI DAMIANO
PINI ALAIN
PIZZINI STEFANO
PESANDO LUCA
PLANCKER RAIMUND
PONATO CAROLINA
PONCET FEDERICO
PRIN IGOR
PROSCH ALEXANDER
RAFFEINER MONIKA
RAVELLI ANDREA
REDOLFI RUDJ
RIGAMONTI ORIANO
RIVA DAMIANO
RE ELENA
ROCCA GIORGIO
RUFFINI FABIO
ROBERTO ALESSANDRO
ROTA NICOLA
SALVADORI DEVID
SANSONE EMANUELE
SANTULIANA ROMINA
SANTUS KATIA
SARACCO ROBERTO
SAVOLDELLI ANDREA
SCHIEPPATI ALBERTO
SCHRANZHOFER HELMUTH
SEGHI STELLA
SENONER CATHERINE
SEPPI PAOLO
SIBILLE SIMONE
SICHI MASSIMO
SIMONCELLI DANIELE
SIMONCELLI DAVIDE
SIMONCELLI UMBERTO
SLAIFER ZILLER DEAN
STAMPA LUCIANO
STUFFER VERENA
TACCHINI LUIGI
TAGLIABUE ELENA
TAGLIABUE NORMANN
TALLER MARIO
THALER CHRISTIAN
TALLER MATTEO
TEGLIA ELEONORA
THALER STEFAN
TIEZZA CLAUDIO
TOMATIS MAURO
TIEZZA LUCA
TRAINI CARLO
TRILLI ALFONSO
VAVASSORI MARCO
VELUSCEK FRANCESCO
VICQUERY SIMONE
VIETTI ALBERTO
VITALINI MASSIMO
VOTTERO MARCO
VOTTERO THOMAS
VUERICH LUCA
ZARDINI EDOARDO
ZERMAN FRANCESCA
ZUCCHELLI MASSIMO
ZORZI STEFANO

ISTRUTTORI ONORARI

CORRADINI MARTIN
LOTT MARIANO
MAISTRI MIRCO
NICOLUSSI DONATELLA
SOMMAVILLA GEORG
TOMASETTI TOMASO

ISTRUTTORI NAZIONALI DI SCI ALPINO A RUOLO

10 Maggio 2022

AGAZZI LUCA
ALBORGHETTI GIUSEPPE
ALESSI MAURILIO
ALFIERI CAMILLA
AMPFERTHALER ALBIN
ARFINO SIMONE
ARMARI MAURIZIO
AUDISIO MAURIZIO
BALDINI GIACOMO
BAROTTI ENRICO
BELFROND MATTEO
BELINGHERI STEFANO
BENZONI MARTA
BERTAGNOLLI LUCA
BERTONCELLO CRISTIANO
BETTEGA CHIARA
BIANCO ANDREA CORRADO
BIOLCHINI ALESSANDRO
BISCONTI GIACOMO
BISICCHIA AMELIA
BLANC MATTEO
BLARDONE MASSIMILIANO
BONAPACE SIMONE
BONELLI LORIS
BORGOGNO DAVIDE
BORIO PAOLO
BORMOLINI IWAN
BORSOTTI CAMILLA
BORSOTTI MONICA
BOSELLI ROBERTO
BOSIO STEFANO
BOSSI ALESSANDRO
BRAGADINA CRISTIANO
BRIVIO MICHELE
BULANTI MICHELE
BUSCA TOMAS
CARRATU’ CHIARA
CARROZZA MANUEL
CASARO ALBERTO
CATTURANI GIOVANNI
CECCARELLI DAVIDE
CECCARELLI DANIELA
CERISE EDOARDO
CIGOLLA ANASTASIA
CIPRIAN CRISTIAN
COLOMBI NICOLO’
COMPAGNONI ALBERTO
CONFORTOLA ELIA
COPPOLA MANUEL
COSTAZZA CHIARA
COTTI COTTINI NICOLA
CUMANI BENEDETTA
CURTONI IRENE
DAL MASCHIO GIOVANNI
DAL POZZO FRANCESCO
DAVARE DIEGO
DE CRIGNIS FABIO
DE CRIGNIS PAOLO
DEBERTOLIS FRANCESCO
DEL BONO IVAN
DEFLORIAN MIRKO
DE MARCHI GIACOMO
DEMEZ FREDI
DEMEZ KATYUSCIA
DEMETZ ROBERT
DORIGO DANIEL
EYDALLIN SIMONE
FACCHINELLI MATTIA
FANTINO GIORGIO
FATTORI ALESSANDRO
FELLER MAURIZIO
FERRARINI MARCO
FERRETTI GIANLUCA
FONTANA MICHELE
FOSSATI FERDINANDO
FRIZZARIN BARBARA
GANDINI VERONICA
GERARDINI DANNY
GEROLIMETTO ANNACHIARA
GHESER LUCA
GIANESINI GIULIA
GRIGOLETTO GIANLUCA
GUEDOZ SILVIO
GUIDORENI FABIO
IEZZA MASSIMILIANO
JARDI CUADRADO LAURA
JORIS MATTEO
KARBON DENISE
KASTLUNGER KLAUS
LA MAGNA CARLO
LANDINI MICHELE
LARESE GORTIGO FABIO
LIORE LUCA
LONGHI OMAR
LONGHINI HILARY
LORATI PAOLO GIOVANNI
LORENZ GIORGIA
LORENZONI DIEGO
MAFFEI MARCO
MAGNANI MATTEO
MAGRI GIORDANO
MAMMARELLA ANDREA GOFFREDO
MANFRINI GIOVANNI
MARCHISIO MARCO
MARGUERETTAZ THIERRY
MARSAGLIA EUGENIO
MARTINI ALEX
MATHEOUD SABINA
MENAPACE MASSIMO
MILANI BARBARA
MIZZONI PIERGIORGO
MOLLING KARL HEINZ
MORETTI LUCA
MORICONI GIOVANNI
NANA MATTEO
NEGRA FRANCESCO
NOVENA MASSIMILIANO
NOSENZO ANDREA
PACI GUIDO
PAGANINI FABIO
PANGRAZZI PAOLO
PARDELLER SARAH
PARIS GOTTFRIED
PASTORE MARCO
PEDRETTI CRISTIAN
PENNE ALBERTO
PETRUCCI DAMIANO
PINI ALAIN
PIZZINI STEFANO
PESANDO LUCA
PLANCKER RAIMUND
PONATO CAROLINA
PONCET FEDERICO
PRIN IGOR
PROSCH ALEXANDER
RAFFEINER MONIKA
RAVELLI ANDREA
REDOLFI RUDJ
RIGAMONTI ORIANO
RIVA DAMIANO
RE ELENA
ROCCA GIORGIO
RUFFINI FABIO
ROBERTO ALESSANDRO
ROTA NICOLA
SALVADORI DEVID
SANSONE EMANUELE
SANTULIANA ROMINA
SANTUS KATIA
SARACCO ROBERTO
SAVOLDELLI ANDREA
SCHIEPPATI ALBERTO
SCHRANZHOFER HELMUTH
SEGHI STELLA
SENONER CATHERINE
SEPPI PAOLO
SIBILLE SIMONE
SICHI MASSIMO
SIMONCELLI DANIELE
SIMONCELLI DAVIDE
SIMONCELLI UMBERTO
SLAIFER ZILLER DEAN
STAMPA LUCIANO
STUFFER VERENA
TACCHINI LUIGI
TAGLIABUE ELENA
TAGLIABUE NORMANN
TALLER MARIO
THALER CHRISTIAN
TALLER MATTEO
TEGLIA ELEONORA
THALER STEFAN
TIEZZA CLAUDIO
TOMATIS MAURO
TIEZZA LUCA
TRAINI CARLO
TRILLI ALFONSO
VAVASSORI MARCO
VELUSCEK FRANCESCO
VICQUERY SIMONE
VIETTI ALBERTO
VITALINI MASSIMO
VOTTERO MARCO
VOTTERO THOMAS
VUERICH LUCA
ZARDINI EDOARDO
ZERMAN FRANCESCA
ZUCCHELLI MASSIMO
ZORZI STEFANO

ISTRUTTORI ONORARI

CORRADINI MARTIN
LOTT MARIANO
MAISTRI MIRCO
NICOLUSSI DONATELLA
SOMMAVILLA GEORG
TOMASETTI TOMASO