Calendario

Tutte le discipline
Gennaio 2023
29.01.2023
Skeleton
St. Moritz, ore 08.00
Campionati del Mondo · (STAFFETTA) · T
29.01.2023
Combinata Nordica
Seefeld, ore 08.15
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS109/12.5 KM) · M
29.01.2023
Bob
St. Moritz, ore 10.00
Campionati del Mondo · (MONOBOB) · W
29.01.2023
Sci Alpino
Cortina d’Ampezzo, ore 11.15
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
29.01.2023
Slittino
Oberhof, ore 11.35
Campionati del Mondo · (SINGOLO) · M
29.01.2023
Sci Velocita
Vars, ore 12.00
Coppa del Mondo · (GARA 1) · W
29.01.2023
Sci Velocita
Vars, ore 12.00
Coppa del Mondo · (GARA 1) · M
29.01.2023
Sci Alpino
Spindleruv Mlyn, ore 12.15
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
29.01.2023
Sci di Fondo
Les Rousses, ore 12.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · W
29.01.2023
Slittino
Oberhof, ore 13.40
Campionati del Mondo · (STAFFETTA) · T
29.01.2023
Salto
Kulm Mitterndorf, ore 14.15
Coppa del Mondo · (HS235) · M
29.01.2023
Bob
St. Moritz, ore 14.30
Campionati del Mondo · (DUE) · M
29.01.2023
Sci di Fondo
Les Rousses, ore 14.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · M
29.01.2023
Salto
Hinterzarten, ore 15.15
Coppa del Mondo · (HS111) · W
Febbraio 2023
03.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 14.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
03.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 14.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
03.02.2023
Salto
Willingen, ore 16.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS147) · A
04.02.2023
Bob
St. Moritz, ore 09.00
Campionati del Mondo · (DUE) · W
04.02.2023
Sci Alpino
Chamonix, ore 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
04.02.2023
Combinata Nordica
Oberstdorf, ore 12.00
Coppa del Mondo · (MASS START HS137/10.0 KM) · M
04.02.2023
Salto
Willingen, ore 12.15
Coppa del Mondo · (HS147) · W
04.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 13.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · W
04.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 15.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · M
04.02.2023
Salto
Willingen, ore 16.10
Coppa del Mondo · (HS147) · M
05.02.2023
Combinata Nordica
Oberstdorf, ore 10.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS137/10.0 KM) · M
05.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 11.00
Coppa del Mondo · (4×7.5 KM) · W
05.02.2023
Salto
Willingen, ore 11.45
Coppa del Mondo · (HS147) · W
05.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, ore 13.00
Coppa del Mondo · (4×7.5 KM) · M
05.02.2023
Bob
St. Moritz, ore 14.55
Campionati del Mondo · (QUATTRO) · M
05.02.2023
Salto
Willingen, ore 16.00
Coppa del Mondo · (HS147) · M
08.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 14.45
Campionati del Mondo · (STAFFETTA MISTA) · S
10.02.2023
Skeleton
Innsbruck, ore 11.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · W
10.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 14.30
Campionati del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
10.02.2023
Skeleton
Innsbruck, ore 15.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · M
10.02.2023
Salto
Hinzenbach, ore 16.00
Coppa del Mondo · (HS90) · W
11.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, ore 09.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/5.0 KM) · W
11.02.2023
Salto
Hinzenbach, ore 09.00
Coppa del Mondo · (HS90) · W
11.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, ore 09.45
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/10.0 KM) · M
11.02.2023
Bob
Innsbruck, ore 10.00
Coppa del Mondo · (MONOBOB) · W
11.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 14.30
Campionati del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
11.02.2023
Bob
Innsbruck, ore 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 4) · M
11.02.2023
Salto
Lake Placid, ore 16.00
Coppa del Mondo · (HS128) · M
11.02.2023
Salto
Lake Placid, ore 23.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS128) · M
12.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, ore 09.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/10.0 KM) · M
12.02.2023
Bob
Innsbruck, ore 10.00
Coppa del Mondo · (BOB 2) · W
12.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, ore 10.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/5.0 KM) · W
12.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 13.25
Campionati del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
12.02.2023
Bob
Innsbruck, ore 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 4) · M
12.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 15.30
Campionati del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
12.02.2023
Salto
Lake Placid, ore 16.10
Coppa del Mondo · (HS128) · M
14.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 14.30
Campionati del Mondo · (20 KM INDIVIDUALE) · M
15.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 14.30
Campionati del Mondo · (15 KM INDIVIDUALE) · W
16.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 15.10
Campionati del Mondo · (STAFFETTA SINGOLA MISTA) · S
17.02.2023
Skeleton
Sigulda, ore 11.45
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · M
17.02.2023
Salto
Rasnov, ore 15.00
Coppa del Mondo · (HS97) · W
17.02.2023
Skeleton
Sigulda, ore 15.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · W
18.02.2023
Bob
Sigulda, ore 10.00
Coppa del Mondo · (MONOBOB) · W
18.02.2023
Salto
Rasnov, ore 10.00
Coppa del Mondo · (HS97) · W
18.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 11.45
Campionati del Mondo · (STAFFETTA 4×7,5 KM) · M
18.02.2023
Bob
Sigulda, ore 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 2) · M
18.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 15.00
Campionati del Mondo · (STAFFETTA 4×6 KM) · W
18.02.2023
Salto
Rasnov, ore 16.20
Coppa del Mondo · (HS97) · M
19.02.2023
Bob
Sigulda, ore 10.00
Coppa del Mondo · (BOB 2) · W
19.02.2023
Salto
Rasnov, ore 12.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS97) · M
19.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 12.30
Campionati del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
19.02.2023
Bob
Sigulda, ore 13.45
Coppa del Mondo · (BOB 2) · M
19.02.2023
Biathlon
Oberhof, ore 15.15
Campionati del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
25.02.2023
Sci Alpino
Crans Montana, ore 11.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
25.02.2023
Sci Alpino
Palisades Tahoe, ore 19.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
26.02.2023
Sci Alpino
Crans Montana, ore 11.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
26.02.2023
Sci Alpino
Palisades Tahoe, ore 19.00
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
Marzo 2023
02.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 16.20
Coppa del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
03.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, ore 10.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
03.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 16.20
Coppa del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
03.03.2023
Sci Alpino
Aspen, ore 18.45
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
04.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, ore 11.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
04.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 13.45
Coppa del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
04.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 15.45
Coppa del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
04.03.2023
Sci Alpino
Aspen, ore 19.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
05.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, ore 10.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
05.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 11.30
Coppa del Mondo · (STAFFETTA MISTA) · S
05.03.2023
Biathlon
Nové Město, ore 15.15
Coppa del Mondo · (STAFFETTA SINGOLA MISTA) · S
05.03.2023
Sci Alpino
Aspen, ore 18.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
09.03.2023
Biathlon
Oestersund, ore 13.15
Coppa del Mondo · (15 KM INDIVIDUALE) · W
09.03.2023
Biathlon
Oestersund, ore 16.20
Coppa del Mondo · (20 KM INDIVIDUALE) · M
10.03.2023
Sci Alpino
Åre, ore 10.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · W
11.03.2023
Sci Alpino
Kranjska Gora, ore 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
11.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, ore 09.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS134/10.0 KM) · M
11.03.2023
Sci Alpino
Åre, ore 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
11.03.2023
Sci di Fondo
Oslo, ore 10.30
Coppa del Mondo · (50 KM MASS START) · M
11.03.2023
Biathlon
Oestersund, ore 14.00
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×6 KM) · W
11.03.2023
Salto
Oslo, ore 15.15
Coppa del Mondo · (HS134) · M
11.03.2023
Biathlon
Oestersund, ore 16.30
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×7,5 KM) · M
11.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, ore 18.15
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS106/5.0 KM) · W
11.03.2023
Salto
Oslo, ore 18.20
Coppa del Mondo · (HS134) · W
12.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, ore 09.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS134/10.0 KM) · M
12.03.2023
Sci Alpino
Kranjska Gora, ore 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
12.03.2023
Sci di Fondo
Oslo, ore 10.15
Coppa del Mondo · (50 KM MASS START) · W
12.03.2023
Biathlon
Östersund, ore 13.00
Coppa del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
12.03.2023
Salto
Oslo, ore 14.15
Coppa del Mondo · (HS134) · M
12.03.2023
Biathlon
Östersund, ore 16.00
Coppa del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
12.03.2023
Salto
Oslo, ore 16.30
Coppa del Mondo · (HS134) · W
13.03.2023
Salto
Lillehammer, ore 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · W
14.03.2023
Sci di Fondo
Drammen, ore 14.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
14.03.2023
Sci di Fondo
Drammen, ore 14.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
14.03.2023
Salto
Lillehammer, ore 16.10
Coppa del Mondo · (HS140) · M
15.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 10.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
15.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 11.30
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
15.03.2023
Salto
Lillehammer, ore 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · W
16.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 10.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
16.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 11.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
16.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 15.30
Coppa del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
16.03.2023
Salto
Lillehammer, ore 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · M
17.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 12.00
Coppa del Mondo · (PARALLELO TEAM) · T
17.03.2023
Sci di Fondo
Falun, ore 12.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · W
17.03.2023
Sci di Fondo
Falun, ore 13.45
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · M
17.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 15.30
Coppa del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
18.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 09.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
18.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
18.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 12.50
Coppa del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
18.03.2023
Sci di Fondo
Falun, ore 13.20
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
18.03.2023
Sci di Fondo
Falun, ore 13.20
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
18.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 15.10
Coppa del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
18.03.2023
Salto
Vikersund, ore 16.30
Coppa del Mondo · (HS240) · M
19.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 09.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · W
19.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, ore 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
19.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 12.50
Coppa del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
19.03.2023
Sci di Fondo
Falun, ore 13.45
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×5 KM) · T
19.03.2023
Biathlon
Oslo, ore 15.10
Coppa del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
19.03.2023
Salto
Vikersund, ore 16.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M
21.03.2023
Sci di Fondo
Tallinn, ore 18.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
21.03.2023
Sci di Fondo
Tallinn, ore 18.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
24.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 15.50
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT) · M
24.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 15.50
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT) · W
24.03.2023
Salto
Lahti, ore 17.00
Coppa del Mondo · (HS130) · W
25.03.2023
Combinata Nordica
Lahti, ore 12.00
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT LARGE HILL HS130/2×7.5) · M
25.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 13.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
25.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 13.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
25.03.2023
Salto
Lahti, ore 16.15
Coppa del Mondo · (TEAM HS130) · M
26.03.2023
Combinata Nordica
Lahti, ore 10.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS130/10.0 KM) · M
26.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 11.00
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · W
26.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, ore 12.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · M
26.03.2023
Salto
Lahti, ore 15.15
Coppa del Mondo · (HS130) · M
31.03.2023
Salto
Planica, ore 14.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M
Aprile 2023
01.04.2023
Salto
Planica, ore 10.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS240) · M
02.04.2023
Salto
Planica, ore 10.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M
Gennaio 2023
29.01.2023
Skeleton
St. Moritz, 08.00
Campionati del Mondo · (STAFFETTA) · T
29.01.2023
Combinata Nordica
Seefeld, 08.15
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS109/12.5 KM) · M
29.01.2023
Bob
St. Moritz, 10.00
Campionati del Mondo · (MONOBOB) · W
29.01.2023
Sci Alpino
Cortina d’Ampezzo, 11.15
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
29.01.2023
Slittino
Oberhof, 11.35
Campionati del Mondo · (SINGOLO) · M
29.01.2023
Sci Velocita
Vars, 12.00
Coppa del Mondo · (GARA 1) · W
29.01.2023
Sci Velocita
Vars, 12.00
Coppa del Mondo · (GARA 1) · M
29.01.2023
Sci Alpino
Spindleruv Mlyn, 12.15
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
29.01.2023
Sci di Fondo
Les Rousses, 12.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · W
29.01.2023
Slittino
Oberhof, 13.40
Campionati del Mondo · (STAFFETTA) · T
29.01.2023
Salto
Kulm Mitterndorf, 14.15
Coppa del Mondo · (HS235) · M
29.01.2023
Bob
St. Moritz, 14.30
Campionati del Mondo · (DUE) · M
29.01.2023
Sci di Fondo
Les Rousses, 14.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · M
29.01.2023
Salto
Hinterzarten, 15.15
Coppa del Mondo · (HS111) · W
Febbraio 2023
03.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 14.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
03.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 14.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
03.02.2023
Salto
Willingen, 16.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS147) · A
04.02.2023
Bob
St. Moritz, 09.00
Campionati del Mondo · (DUE) · W
04.02.2023
Sci Alpino
Chamonix, 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
04.02.2023
Combinata Nordica
Oberstdorf, 12.00
Coppa del Mondo · (MASS START HS137/10.0 KM) · M
04.02.2023
Salto
Willingen, 12.15
Coppa del Mondo · (HS147) · W
04.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 13.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · W
04.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 15.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · M
04.02.2023
Salto
Willingen, 16.10
Coppa del Mondo · (HS147) · M
05.02.2023
Combinata Nordica
Oberstdorf, 10.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS137/10.0 KM) · M
05.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 11.00
Coppa del Mondo · (4×7.5 KM) · W
05.02.2023
Salto
Willingen, 11.45
Coppa del Mondo · (HS147) · W
05.02.2023
Sci di Fondo
Dobbiaco/Toblach, 13.00
Coppa del Mondo · (4×7.5 KM) · M
05.02.2023
Bob
St. Moritz, 14.55
Campionati del Mondo · (QUATTRO) · M
05.02.2023
Salto
Willingen, 16.00
Coppa del Mondo · (HS147) · M
08.02.2023
Biathlon
Oberhof, 14.45
Campionati del Mondo · (STAFFETTA MISTA) · S
10.02.2023
Skeleton
Innsbruck, 11.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · W
10.02.2023
Biathlon
Oberhof, 14.30
Campionati del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
10.02.2023
Skeleton
Innsbruck, 15.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · M
10.02.2023
Salto
Hinzenbach, 16.00
Coppa del Mondo · (HS90) · W
11.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, 09.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/5.0 KM) · W
11.02.2023
Salto
Hinzenbach, 09.00
Coppa del Mondo · (HS90) · W
11.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, 09.45
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/10.0 KM) · M
11.02.2023
Bob
Innsbruck, 10.00
Coppa del Mondo · (MONOBOB) · W
11.02.2023
Biathlon
Oberhof, 14.30
Campionati del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
11.02.2023
Bob
Innsbruck, 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 4) · M
11.02.2023
Salto
Lake Placid, 16.00
Coppa del Mondo · (HS128) · M
11.02.2023
Salto
Lake Placid, 23.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS128) · M
12.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, 09.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/10.0 KM) · M
12.02.2023
Bob
Innsbruck, 10.00
Coppa del Mondo · (BOB 2) · W
12.02.2023
Combinata Nordica
Schonach, 10.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS100/5.0 KM) · W
12.02.2023
Biathlon
Oberhof, 13.25
Campionati del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
12.02.2023
Bob
Innsbruck, 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 4) · M
12.02.2023
Biathlon
Oberhof, 15.30
Campionati del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
12.02.2023
Salto
Lake Placid, 16.10
Coppa del Mondo · (HS128) · M
14.02.2023
Biathlon
Oberhof, 14.30
Campionati del Mondo · (20 KM INDIVIDUALE) · M
15.02.2023
Biathlon
Oberhof, 14.30
Campionati del Mondo · (15 KM INDIVIDUALE) · W
16.02.2023
Biathlon
Oberhof, 15.10
Campionati del Mondo · (STAFFETTA SINGOLA MISTA) · S
17.02.2023
Skeleton
Sigulda, 11.45
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · M
17.02.2023
Salto
Rasnov, 15.00
Coppa del Mondo · (HS97) · W
17.02.2023
Skeleton
Sigulda, 15.30
Coppa del Mondo · (MONOPOSTO) · W
18.02.2023
Bob
Sigulda, 10.00
Coppa del Mondo · (MONOBOB) · W
18.02.2023
Salto
Rasnov, 10.00
Coppa del Mondo · (HS97) · W
18.02.2023
Biathlon
Oberhof, 11.45
Campionati del Mondo · (STAFFETTA 4×7,5 KM) · M
18.02.2023
Bob
Sigulda, 14.30
Coppa del Mondo · (BOB 2) · M
18.02.2023
Biathlon
Oberhof, 15.00
Campionati del Mondo · (STAFFETTA 4×6 KM) · W
18.02.2023
Salto
Rasnov, 16.20
Coppa del Mondo · (HS97) · M
19.02.2023
Bob
Sigulda, 10.00
Coppa del Mondo · (BOB 2) · W
19.02.2023
Salto
Rasnov, 12.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS97) · M
19.02.2023
Biathlon
Oberhof, 12.30
Campionati del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
19.02.2023
Bob
Sigulda, 13.45
Coppa del Mondo · (BOB 2) · M
19.02.2023
Biathlon
Oberhof, 15.15
Campionati del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
25.02.2023
Sci Alpino
Crans Montana, 11.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
25.02.2023
Sci Alpino
Palisades Tahoe, 19.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
26.02.2023
Sci Alpino
Crans Montana, 11.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
26.02.2023
Sci Alpino
Palisades Tahoe, 19.00
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
Marzo 2023
02.03.2023
Biathlon
Nové Město, 16.20
Coppa del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
03.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, 10.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
03.03.2023
Biathlon
Nové Město, 16.20
Coppa del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
03.03.2023
Sci Alpino
Aspen, 18.45
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
04.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, 11.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
04.03.2023
Biathlon
Nové Město, 13.45
Coppa del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
04.03.2023
Biathlon
Nové Město, 15.45
Coppa del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
04.03.2023
Sci Alpino
Aspen, 19.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
05.03.2023
Sci Alpino
Kvitfjell, 10.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
05.03.2023
Biathlon
Nové Město, 11.30
Coppa del Mondo · (STAFFETTA MISTA) · S
05.03.2023
Biathlon
Nové Město, 15.15
Coppa del Mondo · (STAFFETTA SINGOLA MISTA) · S
05.03.2023
Sci Alpino
Aspen, 18.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
09.03.2023
Biathlon
Oestersund, 13.15
Coppa del Mondo · (15 KM INDIVIDUALE) · W
09.03.2023
Biathlon
Oestersund, 16.20
Coppa del Mondo · (20 KM INDIVIDUALE) · M
10.03.2023
Sci Alpino
Åre, 10.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · W
11.03.2023
Sci Alpino
Kranjska Gora, 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
11.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, 09.30
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS134/10.0 KM) · M
11.03.2023
Sci Alpino
Åre, 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
11.03.2023
Sci di Fondo
Oslo, 10.30
Coppa del Mondo · (50 KM MASS START) · M
11.03.2023
Biathlon
Oestersund, 14.00
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×6 KM) · W
11.03.2023
Salto
Oslo, 15.15
Coppa del Mondo · (HS134) · M
11.03.2023
Biathlon
Oestersund, 16.30
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×7,5 KM) · M
11.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, 18.15
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN NORMAL HILL HS106/5.0 KM) · W
11.03.2023
Salto
Oslo, 18.20
Coppa del Mondo · (HS134) · W
12.03.2023
Combinata Nordica
Oslo, 09.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS134/10.0 KM) · M
12.03.2023
Sci Alpino
Kranjska Gora, 09.30
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
12.03.2023
Sci di Fondo
Oslo, 10.15
Coppa del Mondo · (50 KM MASS START) · W
12.03.2023
Biathlon
Östersund, 13.00
Coppa del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
12.03.2023
Salto
Oslo, 14.15
Coppa del Mondo · (HS134) · M
12.03.2023
Biathlon
Östersund, 16.00
Coppa del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
12.03.2023
Salto
Oslo, 16.30
Coppa del Mondo · (HS134) · W
13.03.2023
Salto
Lillehammer, 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · W
14.03.2023
Sci di Fondo
Drammen, 14.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
14.03.2023
Sci di Fondo
Drammen, 14.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
14.03.2023
Salto
Lillehammer, 16.10
Coppa del Mondo · (HS140) · M
15.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 10.00
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · M
15.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 11.30
Coppa del Mondo · (DISCESA LIBERA) · W
15.03.2023
Salto
Lillehammer, 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · W
16.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 10.00
Coppa del Mondo · (SUPER G) · W
16.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 11.30
Coppa del Mondo · (SUPER G) · M
16.03.2023
Biathlon
Oslo, 15.30
Coppa del Mondo · (SPRINT 10 KM) · M
16.03.2023
Salto
Lillehammer, 16.30
Coppa del Mondo · (HS140) · M
17.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 12.00
Coppa del Mondo · (PARALLELO TEAM) · T
17.03.2023
Sci di Fondo
Falun, 12.00
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · W
17.03.2023
Sci di Fondo
Falun, 13.45
Coppa del Mondo · (10 KM INDIVIDUALE) · M
17.03.2023
Biathlon
Oslo, 15.30
Coppa del Mondo · (SPRINT 7,5 KM) · W
18.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 09.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · M
18.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · W
18.03.2023
Biathlon
Oslo, 12.50
Coppa del Mondo · (PURSUIT 12,5 KM) · M
18.03.2023
Sci di Fondo
Falun, 13.20
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
18.03.2023
Sci di Fondo
Falun, 13.20
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
18.03.2023
Biathlon
Oslo, 15.10
Coppa del Mondo · (PURSUIT 10 KM) · W
18.03.2023
Salto
Vikersund, 16.30
Coppa del Mondo · (HS240) · M
19.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 09.00
Coppa del Mondo · (SLALOM GIGANTE) · W
19.03.2023
Sci Alpino
Soldeu, 10.30
Coppa del Mondo · (SLALOM) · M
19.03.2023
Biathlon
Oslo, 12.50
Coppa del Mondo · (MASS START 15 KM) · M
19.03.2023
Sci di Fondo
Falun, 13.45
Coppa del Mondo · (STAFFETTA 4×5 KM) · T
19.03.2023
Biathlon
Oslo, 15.10
Coppa del Mondo · (MASS START 12,5 KM) · W
19.03.2023
Salto
Vikersund, 16.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M
21.03.2023
Sci di Fondo
Tallinn, 18.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
21.03.2023
Sci di Fondo
Tallinn, 18.30
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
24.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 15.50
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT) · M
24.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 15.50
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT) · W
24.03.2023
Salto
Lahti, 17.00
Coppa del Mondo · (HS130) · W
25.03.2023
Combinata Nordica
Lahti, 12.00
Coppa del Mondo · (TEAM SPRINT LARGE HILL HS130/2×7.5) · M
25.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 13.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · W
25.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 13.00
Coppa del Mondo · (SPRINT) · M
25.03.2023
Salto
Lahti, 16.15
Coppa del Mondo · (TEAM HS130) · M
26.03.2023
Combinata Nordica
Lahti, 10.00
Coppa del Mondo · (GUNDERSEN LARGE HILL HS130/10.0 KM) · M
26.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 11.00
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · W
26.03.2023
Sci di Fondo
Lahti, 12.45
Coppa del Mondo · (20 KM MASS START) · M
26.03.2023
Salto
Lahti, 15.15
Coppa del Mondo · (HS130) · M
31.03.2023
Salto
Planica, 14.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M
Aprile 2023
01.04.2023
Salto
Planica, 10.00
Coppa del Mondo · (TEAM HS240) · M
02.04.2023
Salto
Planica, 10.00
Coppa del Mondo · (HS240) · M