- Home
- La composizione delle squadre B juniores, squadra C e squadre di interesse nazionale di combinata nordica del 2018/19
La composizione delle squadre B juniores, squadra C e squadre di interesse nazionale di combinata nordica del 2018/19
Con delibera numero 23 del 5 luglio 2018 firmata dal Presidente Flavio Roda, è stata ufficializzata la composizione della squadra B juniores maschile e femminile, squadra C maschile e squadra di interesse nazionale maschile e femminile di combinata nordica per la stagione agonistica 2018/19. Di seguito gli organici, che avranno nel ruolo di direttore tecnico Federico Rigoni, mentre il confermato Ivo Pertile sarà responsabile del settore giovanile.
Direttore tecnico Federico Rigoni
Responsabile settore giovanile Ivo Pertile
PROGETTO GRUPPO COMBINATA NORDICA MASCHILE
SQUADRA B JUNIORES
Bezzi Giulio 17/09/1999 GS Monte Giner ASD
Mariotti Domenico 09/10/2001 GS Monte Giner ASD
SQUADRA C
Bortolas Iacopo 07/06/2003 US Dolomitica ASD
Monteleone Gabriele 21/04/2003 US Dolomitica ASD
Radovan Stefano 26/04/2003 GS Monte Giner ASD
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE
Comazzi Samuele 25/01/2004 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Facchini Manuel 09/09/2002 US Dolomitica ASD
Meneghetti Emanuele 24/01/2002 GS Monte Giner ASD
Runggaldier Nathan 07/02/2001 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
PROGETTO GRUPPO COMBINATA NORDICA FEMMINILE
SQUADRA B JUNIORES
Dejori Daniela 01/08/2002 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Prinoth Lena 24/03/2003 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Sieff Annika 27/10/2003 US Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE
Sieff Arianna 26/11/2000 US Lavazè Varena ASD
La composizione delle squadre B juniores, squadra C e squadre di interesse nazionale di combinata nordica del 2018/19
Con delibera numero 23 del 5 luglio 2018 firmata dal Presidente Flavio Roda, è stata ufficializzata la composizione della squadra B juniores maschile e femminile, squadra C maschile e squadra di interesse nazionale maschile e femminile di combinata nordica per la stagione agonistica 2018/19. Di seguito gli organici, che avranno nel ruolo di direttore tecnico Federico Rigoni, mentre il confermato Ivo Pertile sarà responsabile del settore giovanile.
Direttore tecnico Federico Rigoni
Responsabile settore giovanile Ivo Pertile
PROGETTO GRUPPO COMBINATA NORDICA MASCHILE
SQUADRA B JUNIORES
Bezzi Giulio 17/09/1999 GS Monte Giner ASD
Mariotti Domenico 09/10/2001 GS Monte Giner ASD
SQUADRA C
Bortolas Iacopo 07/06/2003 US Dolomitica ASD
Monteleone Gabriele 21/04/2003 US Dolomitica ASD
Radovan Stefano 26/04/2003 GS Monte Giner ASD
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE
Comazzi Samuele 25/01/2004 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Facchini Manuel 09/09/2002 US Dolomitica ASD
Meneghetti Emanuele 24/01/2002 GS Monte Giner ASD
Runggaldier Nathan 07/02/2001 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
PROGETTO GRUPPO COMBINATA NORDICA FEMMINILE
SQUADRA B JUNIORES
Dejori Daniela 01/08/2002 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Prinoth Lena 24/03/2003 SC Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
Sieff Annika 27/10/2003 US Gardena Raiffeisen Gherdeina AD
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE
Sieff Arianna 26/11/2000 US Lavazè Varena ASD