- Home
- Opa Cup a Winterberg, Kostner il migliore azzurro nella due giorni di competizioni
Opa Cup a Winterberg, Kostner il migliore azzurro nella due giorni di competizioni
Aaron Kostner è risultato il migliore azzurro nelle gare del fine settimana di Alpen Cup a Winterberg (Ger). Il gardenese si è piazzato tredicesimo in gara-2, seguito di una posizione da Martin Taschler quattordicesimo, mentre Giulio Bezzi è arrivato diciottesimo in gara-1. I successi sono andati ai padroni di casa Justin Moczarski (davanti a Maximilian Pfordte e Christian Deuschl) e Martin Hahn (su Justin Moczarski e Max Holland), di seguito i risultati delle gare tedesche.
Ordine d’arrivo Gundersen HS87/5 Opa Cup km Winterberg (Ger) 18/09:
1 MOCZARSKI Justin 1998 GER 00:15:43.2
2 PFORDTE Maximilian 1998 GER 00:15:43.7 +0.5
3 DEUSCHL Christian 1997 AUT 00:15:44.0 +0.8
4 KOPP Tim 1999 GER 00:15:46.3 +3.1
5 VRHOVNIK Vid 1999 SLO 00:15:47.5 +4.3
6 BEIKIRCHER Philip 1997 AUT 00:15:52.0 +8.8
7 HUETTEL Simon 1999 GER 00:16:00.2 +17.0
8 LEHNERT Luis 2000 GER 00:16:02.0 +18.8
9 VALLET Edgar 2000 FRA 00:16:03.4 +20.2
10 MRAZ Samuel 1998 AUT 00:16:10.7 +27.5
18 BEZZI Giulio 1999 ITA 00:16:19.4 +36.2
21 KOSTNER Aaron 1999 ITA 00:16:22.7 +39.5
23 GIANMOENA Luca 1997 ITA 00:16:41.7 +58.5
38 PAROLARI Denis 1998 ITA 00:17:18.7 +1:35.5
44 ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA 00:17:59.0 +2:15.8
56 SIEFF Mirco 1998 ITA 00:18:35.5 +2:52.3
57 TASCHLER Martin 1997 ITA 00:18:40.9 +2:57.7
60 MARIOTTI Domenico 2001 ITA 00:19:13.6 +3:30.4
64 RUNGGALDIER Nathan 2001 ITA 00:20:53.3 +5:10.1
Ordine d’arrivo Gundersen HS87/5 km Opa Cup Winterberg (Ger) 17/09:
1 HAHN Martin 1997 GER 00:24:55.9
2 MOCZARSKI Justin 1998 GER 00:24:58.4 +2.5
3 HOLLAND Max 1997 GER 00:24:59.6 +3.7
4 MRAZ Samuel 1998 AUT 00:25:03.4 +7.5
5 HAUSER Stefan 1997 AUT 00:25:10.8 +14.9
6 NEUBERT Hans 1997 GER 00:25:26.2 +30.3
7 RAINER Marc Luis 1999 AUT 00:25:34.3 +38.4
8 SCHMID Julian 1999 GER 00:25:35.4 +39.5
9 DAGN Florian 1999 AUT 00:25:37.0 +41.1
10 OBERMEYR Fabio 2000 AUT 00:25:42.6 +46.7
13 KOSTNER Aaron 1999 ITA 00:26:02.0 +1:06.1
14 TASCHLER Martin 1997 ITA 00:26:03.1 +1:07.2
20 GIANMOENA Luca 1997 ITA 00:26:22.0 +1:26.1
30 SIEFF Mirco 1998 ITA 00:26:52.0 +1:56.1
45 PAROLARI Denis 1998 ITA 00:27:57.5 +3:01.6
47 BEZZI Giulio 1999 ITA 00:28:04.0 +3:08.1
56 MARIOTTI Domenico 2001 ITA 00:29:03.7 +4:07.8
ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA ritirato
Opa Cup a Winterberg, Kostner il migliore azzurro nella due giorni di competizioni
Aaron Kostner è risultato il migliore azzurro nelle gare del fine settimana di Alpen Cup a Winterberg (Ger). Il gardenese si è piazzato tredicesimo in gara-2, seguito di una posizione da Martin Taschler quattordicesimo, mentre Giulio Bezzi è arrivato diciottesimo in gara-1. I successi sono andati ai padroni di casa Justin Moczarski (davanti a Maximilian Pfordte e Christian Deuschl) e Martin Hahn (su Justin Moczarski e Max Holland), di seguito i risultati delle gare tedesche.
Ordine d’arrivo Gundersen HS87/5 Opa Cup km Winterberg (Ger) 18/09:
1 MOCZARSKI Justin 1998 GER 00:15:43.2
2 PFORDTE Maximilian 1998 GER 00:15:43.7 +0.5
3 DEUSCHL Christian 1997 AUT 00:15:44.0 +0.8
4 KOPP Tim 1999 GER 00:15:46.3 +3.1
5 VRHOVNIK Vid 1999 SLO 00:15:47.5 +4.3
6 BEIKIRCHER Philip 1997 AUT 00:15:52.0 +8.8
7 HUETTEL Simon 1999 GER 00:16:00.2 +17.0
8 LEHNERT Luis 2000 GER 00:16:02.0 +18.8
9 VALLET Edgar 2000 FRA 00:16:03.4 +20.2
10 MRAZ Samuel 1998 AUT 00:16:10.7 +27.5
18 BEZZI Giulio 1999 ITA 00:16:19.4 +36.2
21 KOSTNER Aaron 1999 ITA 00:16:22.7 +39.5
23 GIANMOENA Luca 1997 ITA 00:16:41.7 +58.5
38 PAROLARI Denis 1998 ITA 00:17:18.7 +1:35.5
44 ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA 00:17:59.0 +2:15.8
56 SIEFF Mirco 1998 ITA 00:18:35.5 +2:52.3
57 TASCHLER Martin 1997 ITA 00:18:40.9 +2:57.7
60 MARIOTTI Domenico 2001 ITA 00:19:13.6 +3:30.4
64 RUNGGALDIER Nathan 2001 ITA 00:20:53.3 +5:10.1
Ordine d’arrivo Gundersen HS87/5 km Opa Cup Winterberg (Ger) 17/09:
1 HAHN Martin 1997 GER 00:24:55.9
2 MOCZARSKI Justin 1998 GER 00:24:58.4 +2.5
3 HOLLAND Max 1997 GER 00:24:59.6 +3.7
4 MRAZ Samuel 1998 AUT 00:25:03.4 +7.5
5 HAUSER Stefan 1997 AUT 00:25:10.8 +14.9
6 NEUBERT Hans 1997 GER 00:25:26.2 +30.3
7 RAINER Marc Luis 1999 AUT 00:25:34.3 +38.4
8 SCHMID Julian 1999 GER 00:25:35.4 +39.5
9 DAGN Florian 1999 AUT 00:25:37.0 +41.1
10 OBERMEYR Fabio 2000 AUT 00:25:42.6 +46.7
13 KOSTNER Aaron 1999 ITA 00:26:02.0 +1:06.1
14 TASCHLER Martin 1997 ITA 00:26:03.1 +1:07.2
20 GIANMOENA Luca 1997 ITA 00:26:22.0 +1:26.1
30 SIEFF Mirco 1998 ITA 00:26:52.0 +1:56.1
45 PAROLARI Denis 1998 ITA 00:27:57.5 +3:01.6
47 BEZZI Giulio 1999 ITA 00:28:04.0 +3:08.1
56 MARIOTTI Domenico 2001 ITA 00:29:03.7 +4:07.8
ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA ritirato