- Home
- I risultati dei giovani azzurri fra Klingenthal, Planica e Villach
I risultati dei giovani azzurri fra Klingenthal, Planica e Villach
I risultati di giornata dei giovani azzurri impegnati fra Klingethal (Continental Cup), Planica (Alpin Cup) e Villach (Fis Cup).
Ordine d’arrivo HS140 maschile CoC Klingenthal (Ger):
1 LINDVIK Marius 1998 NOR 140.0 147.1 141.0 135.5 282.6
2 WOLNY Jakub 1995 POL 128.0 128.0 138.0 130.8 258.8
3 LANISEK Anze 1996 SLO 132.5 126.4 134.0 128.7 255.1
4 GRANERUD Halvor Egner 1996 NOR 135.5 129.6 131.0 124.9 254.5
5 WANK Andreas 1988 GER 131.5 123.1 133.5 126.4 249.5
6 WOHLGENANNT Ulrich 1994 AUT 142.5 133.9 126.0 113.6 247.5
7 POPPINGER Manuel 1989 AUT 126.0 123.1 130.0 121.2 244.3
8 ASCHENWALD Philipp 1995 AUT 134.5 130.3 119.5 108.5 238.8
9 SIEGEL David 1996 GER 125.0 120.6 129.0 118.1 238.7
10 WASEK Pawel 1999 POL 123.0 117.5 128.5 118.3 235.8
33 DELLASEGA Roberto 1990 ITA 121.0 100.3 100.3
46 DI LENARDO Zeno 1995 ITA 109.5 75.7 75.7
49 VARESCO Daniele 1995 ITA 101.5 67.6 67.6
Ordine d’arrivo Team HS80 femminile Alpin Cup Planica (Slo):
1. Slovenia 700.1 punti
2. Germania I 671.3 punti
3. Austria 614.4 punti
4. Italia (Jessica Malsiner/Annika Sieff/Martina Ambrosi) 585.1 punti
5. Germania II 581.8
Ordine d’arrivo Team HS80 maschile Alpin Cup Planica (Slo):
1. Slovenia I 473.4 punti
2. Germania 451.7 punti
3. Italia (Daniel Moroder/Mattia Galiani/Federico Cecon/) 449.2 punti
4. Austria 447.9 punti
5. Slovenia II 447 punti
Ordine d’arrivo HS98 maschile Fis Cup Villach (Aut):
1 TOLLINGER Elias 1995 AUT 97.0 131.0 93.0 121.5 252.5
2 LACKNER Thomas 1993 AUT 93.0 121.5 96.0 128.5 250.0
3 SEIDL Fabian 1997 GER 94.0 122.0 93.0 120.0 242.0
3 SCHWANN Mika 1999 AUT 88.0 110.0 98.0 132.0 242.0
5 POGRAJC Andraz 1991 SLO 98.0 129.0 88.5 111.0 240.0
6 HOERL Jan 1998 AUT 91.5 117.0 92.5 120.5 237.5
7 FUCHS Tim 1997 GER 93.5 120.0 91.0 115.5 235.5
8 SCHIFFNER Markus 1992 AUT 91.0 116.5 92.0 118.0 234.5
9 WIENERROITHER Julian 1999 AUT 86.5 104.5 97.0 129.5 234.0
10 LIENHER Maximilian 1999 AUT 92.5 120.0 90.0 113.5 233.5
10 OSTERC Aljaz 1999 SLO 92.0 117.0 93.0 116.5 233.5
30 ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA 83.0 96.0 71.5 69.0 165.0
Ordine d’arrivo HS98 femminile Fis Cup Villach (Aut):
1 KRIZNAR Nika 2000 SLO 96.0 120.5 97.5 125.0 245.5
2 KLINEC Ema 1998 SLO 90.5 115.0 92.0 118.0 233.0
3 GOERLICH Luisa 1998 GER 91.5 113.5 80.5 89.0 202.5
4 PINKELNIG Eva 1988 AUT 82.0 95.0 85.0 101.0 196.0
5 PAILLARD Oceane 2000 FRA 84.5 100.0 82.5 94.5 194.5
6 EDER Lisa 2001 AUT 91.0 114.5 75.0 79.5 194.0
7 HESSLER Pauline 1998 GER 79.5 88.5 86.0 103.0 191.5
8 BOGATAJ Ursa 1995 SLO 85.0 101.0 79.5 88.0 189.0
9 CLAIR Julia 1994 FRA 85.0 101.0 79.0 87.5 188.5
10 DIEU Romane 2000 FRA 87.5 106.0 76.0 80.5 186.5
26 PUNTEL Alice 2000 ITA 67.5 59.0 60.5 42.5 101.5
I risultati dei giovani azzurri fra Klingenthal, Planica e Villach
I risultati di giornata dei giovani azzurri impegnati fra Klingethal (Continental Cup), Planica (Alpin Cup) e Villach (Fis Cup).
Ordine d’arrivo HS140 maschile CoC Klingenthal (Ger):
1 LINDVIK Marius 1998 NOR 140.0 147.1 141.0 135.5 282.6
2 WOLNY Jakub 1995 POL 128.0 128.0 138.0 130.8 258.8
3 LANISEK Anze 1996 SLO 132.5 126.4 134.0 128.7 255.1
4 GRANERUD Halvor Egner 1996 NOR 135.5 129.6 131.0 124.9 254.5
5 WANK Andreas 1988 GER 131.5 123.1 133.5 126.4 249.5
6 WOHLGENANNT Ulrich 1994 AUT 142.5 133.9 126.0 113.6 247.5
7 POPPINGER Manuel 1989 AUT 126.0 123.1 130.0 121.2 244.3
8 ASCHENWALD Philipp 1995 AUT 134.5 130.3 119.5 108.5 238.8
9 SIEGEL David 1996 GER 125.0 120.6 129.0 118.1 238.7
10 WASEK Pawel 1999 POL 123.0 117.5 128.5 118.3 235.8
33 DELLASEGA Roberto 1990 ITA 121.0 100.3 100.3
46 DI LENARDO Zeno 1995 ITA 109.5 75.7 75.7
49 VARESCO Daniele 1995 ITA 101.5 67.6 67.6
Ordine d’arrivo Team HS80 femminile Alpin Cup Planica (Slo):
1. Slovenia 700.1 punti
2. Germania I 671.3 punti
3. Austria 614.4 punti
4. Italia (Jessica Malsiner/Annika Sieff/Martina Ambrosi) 585.1 punti
5. Germania II 581.8
Ordine d’arrivo Team HS80 maschile Alpin Cup Planica (Slo):
1. Slovenia I 473.4 punti
2. Germania 451.7 punti
3. Italia (Daniel Moroder/Mattia Galiani/Federico Cecon/) 449.2 punti
4. Austria 447.9 punti
5. Slovenia II 447 punti
Ordine d’arrivo HS98 maschile Fis Cup Villach (Aut):
1 TOLLINGER Elias 1995 AUT 97.0 131.0 93.0 121.5 252.5
2 LACKNER Thomas 1993 AUT 93.0 121.5 96.0 128.5 250.0
3 SEIDL Fabian 1997 GER 94.0 122.0 93.0 120.0 242.0
3 SCHWANN Mika 1999 AUT 88.0 110.0 98.0 132.0 242.0
5 POGRAJC Andraz 1991 SLO 98.0 129.0 88.5 111.0 240.0
6 HOERL Jan 1998 AUT 91.5 117.0 92.5 120.5 237.5
7 FUCHS Tim 1997 GER 93.5 120.0 91.0 115.5 235.5
8 SCHIFFNER Markus 1992 AUT 91.0 116.5 92.0 118.0 234.5
9 WIENERROITHER Julian 1999 AUT 86.5 104.5 97.0 129.5 234.0
10 LIENHER Maximilian 1999 AUT 92.5 120.0 90.0 113.5 233.5
10 OSTERC Aljaz 1999 SLO 92.0 117.0 93.0 116.5 233.5
30 ZAMBELLI Gabriele 1999 ITA 83.0 96.0 71.5 69.0 165.0
Ordine d’arrivo HS98 femminile Fis Cup Villach (Aut):
1 KRIZNAR Nika 2000 SLO 96.0 120.5 97.5 125.0 245.5
2 KLINEC Ema 1998 SLO 90.5 115.0 92.0 118.0 233.0
3 GOERLICH Luisa 1998 GER 91.5 113.5 80.5 89.0 202.5
4 PINKELNIG Eva 1988 AUT 82.0 95.0 85.0 101.0 196.0
5 PAILLARD Oceane 2000 FRA 84.5 100.0 82.5 94.5 194.5
6 EDER Lisa 2001 AUT 91.0 114.5 75.0 79.5 194.0
7 HESSLER Pauline 1998 GER 79.5 88.5 86.0 103.0 191.5
8 BOGATAJ Ursa 1995 SLO 85.0 101.0 79.5 88.0 189.0
9 CLAIR Julia 1994 FRA 85.0 101.0 79.0 87.5 188.5
10 DIEU Romane 2000 FRA 87.5 106.0 76.0 80.5 186.5
26 PUNTEL Alice 2000 ITA 67.5 59.0 60.5 42.5 101.5