Tutti i podi azzurri in Coppa del mondo nella stagione 2023-2024

25 Febbraio 2024

SCI ALPINO (24)
1° Marta Bassino – DH femminile Cran Montana (Sui) – 17/02/24
1° Sofia Goggia – DH femminile Altenmarkt-Zauchensee (Aut) – 13/01/24
1° Federica Brignone – SG femminile Val d’Isère (Fra) – 17/12/23
1° Dominik Paris – DH maschile Val Gardena (Ita) – 16/12/23
1° Sofia Goggia – SG femminile St. Moritz (Sui) – 08/12/2023
1° Federica Brignone – GS femminile Mont Tremblant (Can) – 03/12/23
1° Federica Brignone – GS femminile Mont Tremblant (Can) – 02/12/23
2° Federica Brignone – SG femminile Crans Montana (Sui) – 18/02/24
2° Federica Brignone – DH femminile Crans Montana (Sui) – 17/02/24
2° Guglielmo Bosca – SG maschile Garmisch-Partenkirchen (Ger) – 27/01/24
2° Federica Brignone – GS femminile Lienz (Aut) – 28/12/2023
2° Florian Schieder – DH maschile Kitzbühel (Aut) – 19/01/2024
2° Sofia Goggia – DH femminile St. Moritz (Sui) – 09/12/2023
2° Federica Brignone – GS femminile Soelden (Aut) – 28/10/23
3° Dominik Paris – SG maschile Kvitfjell (Nor) – 18/02/24
3° Marta Bassino – SG femminile Crans Montana (Sui) – 18/02/24
3° Sofia Goggia – DH femminile Cortina d’Ampezzo (Ita) – 27/01/24
3° Sofia Goggia – DH femminile Cortina d’Ampezzo (Ita) – 26/01/24
3° Dominik Paris – DH maschile Kitzbüehl (Aut) – 20/01/24
3° Dominik Paris – DH maschile Wengen (Svi) – 13/01/24
3° Nicol Delago – DH femminile Altenmarkt-Zauchensee (Aut) – 13/01/24
3° Federica Brignone – GS femminile Kranjska Gora (Slo) – 06/01/24
3° Sofia Goggia – SG femminile Val d’Isère (Fra) – 17/12/23
3° Federica Brignone – DH femminile St. Moritz (Sui) – 09/12/2023

SCI DI FONDO (3)
2° Federico Pellegrino – Sprint TL maschile Minneapolis (Usa) – 17/02/24
2° D. Nöckler/E. Barp/S. Daprà/F. Pellegrino – Staffetta 4×7,5 maschile Oberhof (Ger) – 21/01/24
3° Federico Pellegrino – Sprint TL maschile Davos (Svi) – 03/01/24

BIATHLON (9)
1° Lisa Vittozzi – Pursuit femminile Ruhpolding (Ger) – 14/01/24
1° Lisa Vittozzi – Individuale femminile Oestersund (Sve) – 26/11/23
2° D. Wierer/L. Vittozzi/D. Bionaz/T. Giacomel – Staffetta mista Anterselva (Ita) – 20/01/24
2° Tommaso Giacomel – Sprint maschile Ruhpolding (Ger)- 13/01/24
3° Lisa Vittozzi – Sprint femminile Ruhpolding (Ger) – 12/01/24
3° E. Zeni/D. Bionaz/L. Hofer/T. Giacomel – Staffetta maschile Ruhpolding (Ger) – 11/01/2024
3° E. Zeni/D. Bionaz/L. Hofer/T. Giacomel – Staffetta maschile Oberhof (Ger) – 07/01/24
3° Lisa Vittozzi – Sprint femminile Lenzerheide (Sui) – 14/12/23
3° D. Bionaz/T. Giacomel/D. Wierer/L. Vittozzi – Staffetta mista Oestersund (Sve) – 25/11/23

SNOWBOARD (25)
1° Daniele Bagozza – PSG maschile Simonhohe (Aut) – 27/01/24
1° Daniele Bagozza – PSL maschile Pamporovo (Bul) – 20/01/24
1° Maurizio Bormolini – PSL maschile Bad Gastein (Aut) – 16/01/24
1° Lucia Dalmasso – PGS femminile Scuol (Svi) – 13/01/24
1° Daniele Bagozza – PSL maschile Davos (Sui) – 23/12/23
1° Moioli/Visintin – Team SBX Cervinia (Ita) – 17/12/23
1° Maurizio Bormolini – PGS maschile di Carezza (Ita) – 14/12/23
2° Maurizio Bormolini – PGS maschile Krynica (Pol) – 25/02/24
2° Roland Fischnaller – PGS maschile Krynica (Pol) – 24/02/24
2° Aaron March – PGS maschile Rogla (Slo) – 25/01/24
2° Edwin Coratti – PSL maschile Pamporovo (Bul) – 20/01/24
2° D. Bagozza/L. Dalmasso – PSL team Bad Gastein (Aut) – 17/01/24
2° Jasmin Coratti – PGS femminile Scuol (Svi) – 13/01/24
2° Lucia Dalmasso – PSL Davos (Sui) – 23/12/23
2° Lucia Dalmasso – PGS femminile Cortina (Ita) – 16/12/23
2° Edwin Coratti – PGS maschile di Carezza (Ita) – 14/12/23
2° Michela Moioli – SBX femminile Les Deux Alpes (Fra) – 03/12/23
3° Daniele Bagozza – PGS maschile Krynica (Pol) – 24/02/24
3° Omar Visintin – SBX maschile Gudauri (Geo) – 04/02/24
3° Elisa Caffont – PGS femminile Simonhohe (Aut) – 27/01/24
3° Omar Visintin – SBX maschile St. Moritz (Sui) – 26/01/24
3° Mirko Felicetti – PGS maschile Rogla (Slo) – 25/01/24
3° Jasmin Coratti – PSL femminile Bad Gastein (Aut) – 16/01/24
3° Edwin Coratti – PSL maschile Davos (Sui) – 23/12/23
3° Roland Fischnaller – PGS maschile Cortina (Ita) – 16/12/23

FREESTYLE (5)
1° Simone Deromedis – SX maschile Bakuriani (Geo) – 11/02/24
1° Simone Deromedis – SX maschile St. Moritz – 28/01/24
2° Simone Deromedis – SX maschile Reiteralm (Aut) – 25/02/24
2° Miro Tabanelli – BA maschile Copper (Usa) – 16/12/23
3° Flora Tabanelli – BA femminile Pechino (Chn) – 02/12/23

SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE (12)
1° A. Voetter/M. Oberhofer – Sprint doppio femminile Sigulda (Let) – 25/02/24
1° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Altenberg (Ger) – 03/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Oberhof (Ger) – 17/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Oberhof (Ger) – 11/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Innsbruck (Aut) – 13/01/24
2° Dominik Fischnaller – Singolo maschile Winterberg (Ger) – 07/01/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Winterberg (Ger) – 06/01/24
3° L. Rieder/Kainzwaldner – Sprint doppio maschile Sigulda (Let) – 25/02/24
3° L. Rieder/S. Kainzwaldner – Doppio maschile Altenberg (Ger) – 03/02/24
3° Hofer/Rieder-Kainzwaldner/Fischnaller/Vötter-Oberhofer – Staffetta mista Innsbruck (Aut) – 14/01/24
3° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Whistler (Can) – 15/12/23
3° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Lake Placid (Usa) – 08/12/2023

SLITTINO SU PISTA NATURALE (31)
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
1° Fabian Brunner – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
1° T.Paur/A.Hofer – Doppio maschile Wintereleiten (Aut) – 17/02/24
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Val di Giovo (Ita) – 02/02/24
1° Evelyn Lanthaler – Pursuit femminile Umhausen (Aut) – 21/01/24
1° Patrick Pigneter – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Lasa (Ita) – 06/01/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Kuehtai (Aut) – 17/12/23
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Kuehtai (Aut) – 17/12/23
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Kuehtai (Aut) – 16/12/23
2° Florian Clara – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
2° M.Lambacher/P. Lambacher – doppio maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
2° Fabian Brunner – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
2° Florian Clara – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
2° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
2° T. Paur/A. Hofer – Pursuit doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
2° Florian Clara – Singolo maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° Patrick Pigneter – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
3° Tina Stuffer – Singolo femminile Val di Giovo (Ita)  – 03/02/24
3° Matthias Lambacher – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
3° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Val di Giovo (Ita) – 02/02/24
3° Fabian Brunner – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
3° Daniela Mittermair – Singolo femminile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° M. Lambacher/P. Lambacher – Pursuit doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Lasa (Ita) – 06/01/24
3° Florian Clara – Singolo maschile Kuehtai (Aut) – 17/12/23

SKELETON (4)
1° Amedeo Bagnis – Gara maschile St. Moritz (Svi) – 12/01/24
1° A. Bagnis/V. Margaglio – Staffetta a squadre mista St. Moritz (Svi) – 12/01/24
2° Valentina Margaglio – Gara femminile St. Moritz (Sui) – 12/01/24
2° Valentina Margaglio – Gara femminile Igls (Aut) – 15/12/23

BOB SU PISTA ARTIFICIALE (1)
2° Baumgartner/Fantazzini/Mircea/Bilotti – Bob a quattro Yanqing (Chn) – 19/11/23

SCI ALPINISMO (9)
1° A. De Silvestri/M. Boscacci – Staffetta mista Boi Taull (Spa) – 28/01/24
1° Alba De Silvestro – Vertical Race femminile Arinsal (And) – 21/01/24
2° Alba De Silvestro – Individual Race femminile Villars (Sui) – 05/02/24
2° Alba De Silvestro – Individual Race femminile Arinsal (And) – 20/01/24
3° Giulia Murada – Sprint femminile Val Martello (Ita) – 25/02/24
3° Matteo Eydallin – Individual Race maschile Villars (Sui) – 05/02/24
3° G. Murada/N. Canclini – Mixed relay Villars Sur Ollon (Svi) – 03/02/24
3° Niccolò Canclini – Sprint maschile Villars sur Ollon (Svi) – 02/02/24
3° G. Murada/N. Canclini – Mixed Relay Val Thorens (Fra) – 26/11/23

SCI VELOCITA’ (4)
1° Simone Origone – Gara 2 maschile Vars (Fra) – 28/01/24
1° Valentina Greggio – Gara 2 femminile Vars (Fra) – 28/01/24
1° Valentina Greggio – Gara 1 femminile Vars (Fra) – 27/01/24
1° Simone Origone – Gara 1 maschile Vars (Fra) – 27/01/24

 

Tutti i podi azzurri in Coppa del mondo nella stagione 2023-2024

25 Febbraio 2024

SCI ALPINO (24)
1° Marta Bassino – DH femminile Cran Montana (Sui) – 17/02/24
1° Sofia Goggia – DH femminile Altenmarkt-Zauchensee (Aut) – 13/01/24
1° Federica Brignone – SG femminile Val d’Isère (Fra) – 17/12/23
1° Dominik Paris – DH maschile Val Gardena (Ita) – 16/12/23
1° Sofia Goggia – SG femminile St. Moritz (Sui) – 08/12/2023
1° Federica Brignone – GS femminile Mont Tremblant (Can) – 03/12/23
1° Federica Brignone – GS femminile Mont Tremblant (Can) – 02/12/23
2° Federica Brignone – SG femminile Crans Montana (Sui) – 18/02/24
2° Federica Brignone – DH femminile Crans Montana (Sui) – 17/02/24
2° Guglielmo Bosca – SG maschile Garmisch-Partenkirchen (Ger) – 27/01/24
2° Federica Brignone – GS femminile Lienz (Aut) – 28/12/2023
2° Florian Schieder – DH maschile Kitzbühel (Aut) – 19/01/2024
2° Sofia Goggia – DH femminile St. Moritz (Sui) – 09/12/2023
2° Federica Brignone – GS femminile Soelden (Aut) – 28/10/23
3° Dominik Paris – SG maschile Kvitfjell (Nor) – 18/02/24
3° Marta Bassino – SG femminile Crans Montana (Sui) – 18/02/24
3° Sofia Goggia – DH femminile Cortina d’Ampezzo (Ita) – 27/01/24
3° Sofia Goggia – DH femminile Cortina d’Ampezzo (Ita) – 26/01/24
3° Dominik Paris – DH maschile Kitzbüehl (Aut) – 20/01/24
3° Dominik Paris – DH maschile Wengen (Svi) – 13/01/24
3° Nicol Delago – DH femminile Altenmarkt-Zauchensee (Aut) – 13/01/24
3° Federica Brignone – GS femminile Kranjska Gora (Slo) – 06/01/24
3° Sofia Goggia – SG femminile Val d’Isère (Fra) – 17/12/23
3° Federica Brignone – DH femminile St. Moritz (Sui) – 09/12/2023

SCI DI FONDO (3)
2° Federico Pellegrino – Sprint TL maschile Minneapolis (Usa) – 17/02/24
2° D. Nöckler/E. Barp/S. Daprà/F. Pellegrino – Staffetta 4×7,5 maschile Oberhof (Ger) – 21/01/24
3° Federico Pellegrino – Sprint TL maschile Davos (Svi) – 03/01/24

BIATHLON (9)
1° Lisa Vittozzi – Pursuit femminile Ruhpolding (Ger) – 14/01/24
1° Lisa Vittozzi – Individuale femminile Oestersund (Sve) – 26/11/23
2° D. Wierer/L. Vittozzi/D. Bionaz/T. Giacomel – Staffetta mista Anterselva (Ita) – 20/01/24
2° Tommaso Giacomel – Sprint maschile Ruhpolding (Ger)- 13/01/24
3° Lisa Vittozzi – Sprint femminile Ruhpolding (Ger) – 12/01/24
3° E. Zeni/D. Bionaz/L. Hofer/T. Giacomel – Staffetta maschile Ruhpolding (Ger) – 11/01/2024
3° E. Zeni/D. Bionaz/L. Hofer/T. Giacomel – Staffetta maschile Oberhof (Ger) – 07/01/24
3° Lisa Vittozzi – Sprint femminile Lenzerheide (Sui) – 14/12/23
3° D. Bionaz/T. Giacomel/D. Wierer/L. Vittozzi – Staffetta mista Oestersund (Sve) – 25/11/23

SNOWBOARD (25)
1° Daniele Bagozza – PSG maschile Simonhohe (Aut) – 27/01/24
1° Daniele Bagozza – PSL maschile Pamporovo (Bul) – 20/01/24
1° Maurizio Bormolini – PSL maschile Bad Gastein (Aut) – 16/01/24
1° Lucia Dalmasso – PGS femminile Scuol (Svi) – 13/01/24
1° Daniele Bagozza – PSL maschile Davos (Sui) – 23/12/23
1° Moioli/Visintin – Team SBX Cervinia (Ita) – 17/12/23
1° Maurizio Bormolini – PGS maschile di Carezza (Ita) – 14/12/23
2° Maurizio Bormolini – PGS maschile Krynica (Pol) – 25/02/24
2° Roland Fischnaller – PGS maschile Krynica (Pol) – 24/02/24
2° Aaron March – PGS maschile Rogla (Slo) – 25/01/24
2° Edwin Coratti – PSL maschile Pamporovo (Bul) – 20/01/24
2° D. Bagozza/L. Dalmasso – PSL team Bad Gastein (Aut) – 17/01/24
2° Jasmin Coratti – PGS femminile Scuol (Svi) – 13/01/24
2° Lucia Dalmasso – PSL Davos (Sui) – 23/12/23
2° Lucia Dalmasso – PGS femminile Cortina (Ita) – 16/12/23
2° Edwin Coratti – PGS maschile di Carezza (Ita) – 14/12/23
2° Michela Moioli – SBX femminile Les Deux Alpes (Fra) – 03/12/23
3° Daniele Bagozza – PGS maschile Krynica (Pol) – 24/02/24
3° Omar Visintin – SBX maschile Gudauri (Geo) – 04/02/24
3° Elisa Caffont – PGS femminile Simonhohe (Aut) – 27/01/24
3° Omar Visintin – SBX maschile St. Moritz (Sui) – 26/01/24
3° Mirko Felicetti – PGS maschile Rogla (Slo) – 25/01/24
3° Jasmin Coratti – PSL femminile Bad Gastein (Aut) – 16/01/24
3° Edwin Coratti – PSL maschile Davos (Sui) – 23/12/23
3° Roland Fischnaller – PGS maschile Cortina (Ita) – 16/12/23

FREESTYLE (5)
1° Simone Deromedis – SX maschile Bakuriani (Geo) – 11/02/24
1° Simone Deromedis – SX maschile St. Moritz – 28/01/24
2° Simone Deromedis – SX maschile Reiteralm (Aut) – 25/02/24
2° Miro Tabanelli – BA maschile Copper (Usa) – 16/12/23
3° Flora Tabanelli – BA femminile Pechino (Chn) – 02/12/23

SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE (12)
1° A. Voetter/M. Oberhofer – Sprint doppio femminile Sigulda (Let) – 25/02/24
1° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Altenberg (Ger) – 03/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Oberhof (Ger) – 17/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Oberhof (Ger) – 11/02/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Innsbruck (Aut) – 13/01/24
2° Dominik Fischnaller – Singolo maschile Winterberg (Ger) – 07/01/24
2° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Winterberg (Ger) – 06/01/24
3° L. Rieder/Kainzwaldner – Sprint doppio maschile Sigulda (Let) – 25/02/24
3° L. Rieder/S. Kainzwaldner – Doppio maschile Altenberg (Ger) – 03/02/24
3° Hofer/Rieder-Kainzwaldner/Fischnaller/Vötter-Oberhofer – Staffetta mista Innsbruck (Aut) – 14/01/24
3° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Whistler (Can) – 15/12/23
3° A. Voetter/M. Oberhofer – Doppio femminile Lake Placid (Usa) – 08/12/2023

SLITTINO SU PISTA NATURALE (31)
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
1° Fabian Brunner – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
1° T.Paur/A.Hofer – Doppio maschile Wintereleiten (Aut) – 17/02/24
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Val di Giovo (Ita) – 02/02/24
1° Evelyn Lanthaler – Pursuit femminile Umhausen (Aut) – 21/01/24
1° Patrick Pigneter – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Lasa (Ita) – 06/01/24
1° Patrick Pigneter – Singolo maschile Kuehtai (Aut) – 17/12/23
1° Evelyn Lanthaler – Singolo femminile Kuehtai (Aut) – 17/12/23
1° M. Lambacher/P. Lambacher – Doppio maschile Kuehtai (Aut) – 16/12/23
2° Florian Clara – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
2° M.Lambacher/P. Lambacher – doppio maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
2° Fabian Brunner – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
2° Florian Clara – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
2° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
2° T. Paur/A. Hofer – Pursuit doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
2° Florian Clara – Singolo maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° Patrick Pigneter – Singolo maschile Winterleiten (Aut) – 17/02/24
3° Tina Stuffer – Singolo femminile Val di Giovo (Ita)  – 03/02/24
3° Matthias Lambacher – Singolo maschile Val di Giovo (Ita) – 03/02/24
3° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Val di Giovo (Ita) – 02/02/24
3° Fabian Brunner – Pursuit maschile Umhausen (Aut) – 21/01/24
3° Daniela Mittermair – Singolo femminile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° M. Lambacher/P. Lambacher – Pursuit doppio maschile Umhausen (Aut) – 20/01/24
3° T. Paur/A. Hofer – Doppio maschile Lasa (Ita) – 06/01/24
3° Florian Clara – Singolo maschile Kuehtai (Aut) – 17/12/23

SKELETON (4)
1° Amedeo Bagnis – Gara maschile St. Moritz (Svi) – 12/01/24
1° A. Bagnis/V. Margaglio – Staffetta a squadre mista St. Moritz (Svi) – 12/01/24
2° Valentina Margaglio – Gara femminile St. Moritz (Sui) – 12/01/24
2° Valentina Margaglio – Gara femminile Igls (Aut) – 15/12/23

BOB SU PISTA ARTIFICIALE (1)
2° Baumgartner/Fantazzini/Mircea/Bilotti – Bob a quattro Yanqing (Chn) – 19/11/23

SCI ALPINISMO (9)
1° A. De Silvestri/M. Boscacci – Staffetta mista Boi Taull (Spa) – 28/01/24
1° Alba De Silvestro – Vertical Race femminile Arinsal (And) – 21/01/24
2° Alba De Silvestro – Individual Race femminile Villars (Sui) – 05/02/24
2° Alba De Silvestro – Individual Race femminile Arinsal (And) – 20/01/24
3° Giulia Murada – Sprint femminile Val Martello (Ita) – 25/02/24
3° Matteo Eydallin – Individual Race maschile Villars (Sui) – 05/02/24
3° G. Murada/N. Canclini – Mixed relay Villars Sur Ollon (Svi) – 03/02/24
3° Niccolò Canclini – Sprint maschile Villars sur Ollon (Svi) – 02/02/24
3° G. Murada/N. Canclini – Mixed Relay Val Thorens (Fra) – 26/11/23

SCI VELOCITA’ (4)
1° Simone Origone – Gara 2 maschile Vars (Fra) – 28/01/24
1° Valentina Greggio – Gara 2 femminile Vars (Fra) – 28/01/24
1° Valentina Greggio – Gara 1 femminile Vars (Fra) – 27/01/24
1° Simone Origone – Gara 1 maschile Vars (Fra) – 27/01/24